Обязан ли я платить за лифт в квартире на первом этаже? И что делать, если в счете за коммунальные услуги он присутствует?
Купил квартиру на первом этаже! В коммунальных квитанциях приходит счёт за лифт которым я не пользуюсь! Обязан я за него платить? Если нет то что надо делать?
Вам не должны указывать платёж за лифт, если это происходит, обращайтесь с жалобой в управляющую компанию, в расчётный центр.
В случае если продолжат начисление, в жилинспекцию, прокуратуру.
Постановление 354 от 6 мая 2011 г.
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Здравствуйте! платить обязаны.
Здравствуйте! Да, обязаны, так как это общее имущество.
Здравствуйте! Обязаны оплачивать (ст.