Орёл, 28.08.2016, 14:21

Можно купить жилье за материнский капитал если там прописан парень который сейчас проходит воинскую службу, он не собственник.

Вопрос №11284976 из г. Орёл
опубликован 28.08.2016, 14:21
Можно купить жилье за материнский капитал если там прописан парень который сейчас проходит воинскую службу, он не собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

если он отказался от участия в приватизации, имеет пожизненно проживать в жилье.

28.08.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Можете купить с обременением, но оно Вам надо заморачиваться потом?

28.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можно купить

28.08.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, МОЖНО КОНЕЧНО. А ПАРНЯ НЕ ПОКА ОН СЛУЖИТ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ.С РЕГУЧЁТА НЕ СНИМИТЕ. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, можно конечно. но нужно смотреть нет ли у него отказа от приватизации(если квартира приватизирована). Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 14:25

Нет. Он имеет право на жильё и придётся выписывать его в суде

28.08.2016, 14:26

Он не участвовал в приватизации, это родственник которому нужна была прописка.

28.08.2016, 21:34

Добрый день. Если он отказался от приватизации, то у него право постоянного проживания в данном жилье. В любом случае все будет зависеть от мнения работника пенсионного фонда, отвечающего за выделение средств МСК, поэтому вопрос Ваш целесообразно задать именно там.

28.08.2016, 21:40

Приватизировали жилье 5 лет назад, родственника прописали в том году.

28.08.2016, 21:46

Ну и как без него Вы его выпишите? Придется в суде выписывать.

28.08.2016, 21:48

Купить можете. потом выпишите его через суд ст.292 ГК РФ

28.08.2016, 21:48

Значит от приватизации он не отказывался. Но по возможности купить - обращайтесь в ПФР (законного запрета в данном случае нет).

28.08.2016, 21:49