Можно ли подать на алименты для совместного ребенка при наличии выплат по алиментам от предыдущего брака?
Вы можете подать такое исковое заявление. После этого муж имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, если для этого имеются основания.
Здравствуйте!
Да, можете, при этом мужу потребуется потом в суд обратиться по ст. 119 СК РФ.
Здравствуйте! Да, будете иметь право подать иск о взыскании алиментов не свое содержание и на содержание ребенка. Но первых детей так и будет платить 33 %.
На свое содержание, если у мужа нет необходимых средств, вы подать не можете. Перерасчет алиментов будет произведен только исходя из решения о присуждении алиментов на вашего ребенка, а не на вас
Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме, алиментов на своего ребенка.
Если муж будет работать неофициально, то он сможет подать в суд иск и просить взыскивать с него алименты на детей от первого брака в твердой сумме, которая может быть меньше, чем сейчас его 1/3 доля заработка.