Преимущества и недостатки оформления дома на участке под ИЖС как гостевого дома - документальное оформление, понятие, требования и особенности.
У меня участок под ИЖС. Я построила дом для проживания своей семьи и несколько комнат планирую сдавать. Как документально лучше и правильнее оформить строение: жилой дом или гостевой дом. С юридической точки зрения существует ли понятие Гостевой дом? Что должно быть и чего не должно быть у гостевого дома? Какие плюсы и минусы в том, что я дом назову (в документах укажу) гостевым, а не просто жилой дом.
Есть доходный дом, в любом кроме жилого, вы не сможете прописаться.
нет понятия гостевой дом. сдаете его оформляйте договор аренды жилья сроки оговариваете и платите налоги.