Что будет дальше - штраф или предупреждение за курение на вокзале, когда не заметил знак?
Остановили когда шел и курил на вокзале, знак не заметил. Составили протокол (о том что не заметил знак соответственно указал в протоколе). Что будет дальше? Штраф или предупреждение?
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Так что, если попались впервые - штраф 500 рублей Вам будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Да, штраф будет 100 %
Если составили протокол, то будет штраф.
Будет штраф, Марк.
штраф будет вам
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24 КоАП).