Управление автомобилем после составления ДКП без изменений в ПТС - есть ли ограничения?\nТребования закона относительно внесения изменений в ПТС - когда и кому необходимо?\nВозможно ли внести изменения в ПТС после составления ДК

• г. Санкт-Петербург

1. Могу ли я управлять автомобилем в течении 10 дней после составления ДКП, при условии, что в ПТС нет изменений? Т.е. договор составили, а в ДКП не вписали.

2. В каком-нибудь законе указано, когда и кому необходимо вносить изменения в ПТС?

3. Можно ли это сделать после составления ДКП и непосредственно при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) Можете управлять

2) Без разницы, кто сделает запись. Главное когда ГИБДД поставят свою печать при постановке авто на учет на нового хозяина

3) Можно