Восстановление украинского внутреннего паспорта для гражданки Украины, временно проживающей в России
Хотела проконсультироваться.
Я гражданка Украины, которая второй год живет в России, имела украинский внутренний паспорт, где уже была проставлена печать рвп. до этого получала удостоверение беженца в России и стала участником государственной программы по переселению.
Паспорт был утерян.
У меня прописка Макеевская была в Украине (Донецкая область).
В консульстве сказали ехать в Украину и всё оформлять там в Укр. городах.
Скажите, пожалуйста, сколько по времени это может занять и сколько это будет стоить?
Что от меня потребуется?
И Возможно ли восстановить через консульство, без выезда в Украину?
Спасибо большое за ответ,
Зайдите на сайт посольства Украины и прочтите информацию о получении внутреннего паспорта. Посольство паспорта не выдает.