Как узнать, аннулировано ли мое гражданство Украины после получения гражданства РФ?
В октябре 2016 г мною было получено гражданство РФ через программу переселения сотечественников. Отказ от укр гражданства: было написано письмо, нотариально заверенное, об отказе от укр гражданства и отправлено по почте в Консульство Украины в г.Екатеринбург. Никаких писем с каким-либо ответом от консульства не приходило. Украинские паспорта-внутренний и загран у меня на руках. Как можно узнать аннулировано у меня украинское гражданство или нет? Хочу в скором времени съездить в Украину. На границе планировала показывать паспорт РФ. Но так так они пробивают мои данные по базе. ..не возникнет ли у меня проблем на границе?. ...вдруг там я числюсь как гражданка РФ и гражданка Украины. Для России на сколько я знаю это все равно, в вот в Украине запрещено иметь 2 гражданства. Боюсь чтобы меня не развернули. Подскажите куда я могу обратиться или как узнать касаемо гражданства Украины-аннулировано оно или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Как можно узнать аннулировано у меня украинское гражданство или нет? Хочу в скором времени съездить в Украину
Гражданство Украины у вас не прекращено, поскольку заявления об отказе от украинского гражданства, поступившие по почте-не рассматриваются.
Жму руку, спасибо!
Вам нужно в консульство Украины обратиться и узнать про гражданство Украины-аннулировано оно или нет, письменно обращайтесь.
Спасибо, Вы мне очень помогли!