Скажите пожалуйста возможно ли отсудить часть доли в квартире.
Уважаемая Валентина! Ни о каком выделе доли квартиры не может быть речи, т.к квартира, в которой один вход, один санузел, одна ванная и кухня является неделимым объектом. сли хотите продавать долю сына с одновременной покупкой сыну квартиры, то должны получить предварительное согласие органа опеки на продажу и соблюсти право преимущественной покупки, каковым наделены дед и отец. Однако они-близкие родственники ребёнка, а согласно ст.37ГК РФ купля-продажа между несовершеннолетним ребёнком и его близкими родственниками невозможна. Если дед и отец дадут Вам согласие на продажу доли ребёнка найденному Вами покупателю, то лишь при этих условиях удастся осуществить продажу. Судебного дела тут просто не может быть.