Требование временной регистрации для иностранных граждан в РФ - обязательно ли и какие последствия несоблюдения?
Обязательно ли иностранный гражданин в РФ должен проживать по месту временной регистрации? Если да, то какое наказание за это? Просто те, кто сдают квартиру в аренду, не соглашаются прописать иностранца. Как быть в этом случае?
Спасибо!
Лучший ответ
Если да, то какое наказание за это? Просто те, кто сдают квартиру в аренду, не соглашаются прописать иностранца. Как быть в этом случае?
1.пригрозить уголовной ответственностью ст.322.2 УК-фиктивная регистрация.
2.искать других арендодателей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, обязательно должен проживать по месту регистрации.
Наказание уголовное для собственника помещения, который зарегистрировал.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!