Вопросы по осуждению по статье 228 часть 2 и выдаче ходатайства по статьям 79 или 80
1. Моего сына осудили по 228 статье ч 2.Мне не понятно почему осудили по части 2 а не по части 1,если общий вес смеси содержащей наркотические вещества - 2,93 г - меньше 3 г (крупный размер). Ведь ч 2 - это особо крупный размер. Осудили его на 3 года 6 месяцев.
2. Отбывает наказание с 28.11.14 конец срока 28.05.18.Подскажите пожалуйста, по какой статье 79 или 80 мне нужно писать ходатайство?28.08.16 - прошла половина срока отбывания наказания.
Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо. Электронный адрес: nujenotdyh1991@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте.
отбыть нужно не менее 3/4 от общего наказания. п.г ч.1 ст.79 УК РФ.