Мужа осудили на 5 лет строгого режима по статья 228 часть 2 за изготовление дезоморфина.
Добрый день, Анна.
Этот вопрос разрешен руководящим постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15.06.2006 №14 "О судебной практике по делам о преступлениях,
связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами". Так, если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в Список 1, входит в состав смеси, содержащей одно наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси.
Дезоморфин включен в Список 1, утвержденный Постановлением Правительства
Российской Федерации от 07.02.2006 №76.
Желаю удачи.