Резервации для курящих будут оставлены только в поездах дальнего следования, гостиницах и жилых домах
Где в поезде такие резервации?
Обнародован список мест, где, в соответствии с будущим антитабачным законом, будет действовать запрет на курение. Абсолютный запрет коснется детских, спортивных и культурных учреждений, общественного транспорта и рабочих мест в закрытых помещениях. Специально оборудованные изолированные места для курения в медучреждениях и точках общепита просуществуют только в течение переходного периода. К 2016 году такие резервации для курильщиков останутся только в поездах дальнего следования, гостиницах и жилых домах.