LSN Messenger
Омск, 28.08.2016, 19:37

Как оформить квартиру в Казахстане на себя без выписки из России?

Вопрос №11286006 из г. Омск
опубликован 28.08.2016, 19:37
6 года назад умер брат в Казахстане. От него осталась квартира в Астане. Я гражданка РФ. Как мне ее оформить на себя, при этом не выписываться из России? С чего начать? И что будет с его квартирой, если я не буду ее оформлять. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего Вы уже пропустили срок вступления в наследство. В РФ в таком случае дело решается через суд. Вам надо обратиться к юристу или к нотариусу из Астаны.

28.08.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А если в наследстве уже состоим, надо быть гражданином казахстана или нет, чтоб не потерять в последствии квартиру?

30.08.2016, 09:33

Гражданином Казахстана быть не обязательно.

30.08.2016, 09:35

Добрый день. Не обязательно

30.08.2016, 09:36

Айслу, я читала, что если ты не гражданин, то у тебя год, чтобы продать квартиру, т.е. в собственности она быть не может у иностранца, я так поняла. Вам надо обратиться к юристу в Казахстане с этим вопросом.

30.08.2016, 09:58