Права наследования гражданки Германии в отношении умершего родного брата в Казахстане - что делать?
Я являюсь гражданкойГермании. В феврале умер родной брат который проживал в Казахстане с мамой в большом доме, из которого я выехала 20 лет назад. Скажите являюсь ли я наследником брата или 4 то делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Вы являетесь наследником второй очереди. То есть, получить наследство вы можете в случае отсутствия наследников первой очереди. Для получения наследства необходимо обратиться к нотариусу.
Спасибо, что проконсультировали!