Полномочия отдела по борьбе с экономическими преступлениями

Какими функциями и полномочиями по закону наделён ОБЭП полиции и что входит в его компетентность?

Лучший ответ

Вот здесь все подробно описано

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (действующая редакция, 2016)

7 февраля 2011 года N 3-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Экономические преступления

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! см. УПК РФ. В основном борьба с экономическими преступлениями.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полномочия такие же как у других сотрудников полиции. Расследуют экономические преступления

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Раскрытие финансовых преступлений;проверка работы компаний и их партнеров; контроль деятельности малого бизнеса и т.д..

Имеют права: проводить розыскные мероприятия; изымать документацию и другие важные материалы; записывать в протокол все правовые нарушения и т.д.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!