Порядок строительства минигостиницы на участке земли - нужно ли межевание и какие документы необходимы?

Сын собрался строить минигостиницу на 1/4 участке земли, который находится в его собственности. Надо ли делать межевание? Нужно ли оформлять согласие на строительство, хотя все согласны? Какие нужны документы для начала стройки?
Лучший ответ

Добрый день!

Надо получить РАЗРЕШЕНИЕ на строительство в администрации по месту нахождения земельного участка.

При отсутствии разрешения на строительство постройка ЯВЛЯЕТСЯ самовольной и в любой момент администрация может обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

Добрый день! делать межевание нужно.

Хотелось бы поподробнее

проект нужен и согласие