Тюмень, 28.08.2016, 20:41

Отказ банка в закрытии счетов и отзыве согласия на обработку персональных данных - что делать?

Вопрос №11286174 из г. Нижневартовск
опубликован 28.08.2016, 20:41
Суть вопроса такова: обратился в банк, чтобы закрыть существующие счета (дебетовые). Счета закрыли. А вот заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных принять отказались. Письменно отказ тоже оформить не захотели. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ, обращайтесь к управляющему банка. Потом обжалуйте в суде.

28.08.2016, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Письменный отказ предоставить отказались.

28.08.2016, 20:46

Они не имеют такого права. Вы обращались к управляющему банка?

28.08.2016, 20:47

Добрый день. Лучше возьмите у них справку об отсутствии счетов и действующих договоров. Отзыв согласия на обработку не помешает банку обрабатывать Ваши данные, т.к. условия заключенных договоров ему это позволяют.

28.08.2016, 20:48

Добрый вечер!

Свое заявление, если его отказываются принимать в банке, Вы можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, не забудьте сохранить второй экземпляр у себя. Указанные документы будут служить доказательством Вашего обращения в банк.

28.08.2016, 20:49