Охранница обвиняет меня в курении возле окна и требует штраф - есть ли основания для этого?
Охранница видела меня как я сидел возле окна и якобы курил, после чего нашла пустую пачку от сигарет моего соседа которого на данный момент нет. После чего сказала что я должен буду заплатить штраф. Законно ли это?
Здравствуйте! нет, конечно. Наложить штраф может только уполномоченное лицо, к которым охранники не относятся.
Здравствуйте Александр. Законно, если сотрудниками полиции составлен протокол
Здравствуйте! Александр, нет,конечно. Якобы вы курили, пустая пачка- это ничего не значит
По факту правонарушения должен был быть составлен протокол, а Вам должно быть выдано постановление о привлечении Вас к административной ответственности и это явно не относится к компетенции охранницы.