Продажа курительного набора с сигаретами и закрепленной зажигалкой - соответствует законодательству или нет?
Осуществлять продажу курительного набора в состав которого входят: Пачка сигарет и зажигалка закрепленная на пачке скотчем. Стоимость Винстон+зажигалка - 100 рублей. Законно ли-это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, незаконно, поскольку происходит навязывание потребителю лишнего товара. Роспотребнадзор Вам для начала выпишет предписание, а потом примет более серьезные санкции.
Здравствуйте! Нет, это противоречит закону "О защите прав потребителей" (ст 16 ч 2)
Спасибо за ответ!