Необходимость предварительного осмотра груза - правомерно ли требовать от транспортной компании его показать перед оплатой?
Здравствуйте.
Да, конечно правомерно. Отказали?
должны показать в каком состоянии
Не пыталась, тк не совсем понимаю как это сделать. Спасибо Вам за ответ.
По наложенному платежу точно нельзя увидеть груз.По поводу экспедиции точно не могу сказать.
Добрый день. Можете письменно потребовать предъявить Вам груз для осмотра
Здравствуйте, Антонина Ивановна!
Свободу договора никто не отменял, поэтому в договор экспедиции можно включать разные условия.
Попробуйте разбивать оплату на 50Х50, вторую часть которых перечисляете в течение... дней с момента получения товара от перевозчика.
Другой момент, что крупные экспедиции могут просто отказаться работать на таких условиях. Хотя даже Маэрск подписывает протоколы разногласий.