LSN Messenger
Смоленск, 28.08.2016, 23:37

Являюсь директором ООО, нас три человека, я и мой коллега хотим выйти из ООО, но третий товарищ не согласен. Какие наши действия?

Вопрос №11286680 из г. Смоленск
опубликован 28.08.2016, 23:37
Являюсь директором ООО, нас три человека, я и мой коллега хотим выйти из ООО, но третий товарищ не согласен. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы учредители и хотите выйти или наемные работники и хотите уволиться?

28.08.2016, 23:39

Все трое являемся учредителями.

29.08.2016, 00:05

Принимайте большинством голосов 2 против 1 решение о выходе из ООО и вносите соответствующие изменениея.

29.08.2016, 00:24

Согласно ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) предусмотрено право выхода участника из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Для этого Вам необходимо написать заявление на выход из состава участников общества. Далее Закон об ООО предусматривает обязанность участника направить данное заявление обществу. На практике такая обязанность осуществляется путем:

передачи заявления генеральному директору (единоличный исполнительный орган), совету директоров (коллегиальный исполнительный орган, если предусмотрено Уставом), либо работнику общества, в обязанности которого входит передача заявления надлежащему лицу;

отправки заявления заказным письмом с уведомлением по адресу постоянной регистрации (прописки) директора и остальных участников ООО.

29.08.2016, 00:28