LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.08.2016, 23:42

Внимательная бабушка - она берет в класс своего внука для помощи в его речевом развитии

Вопрос №11286691 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2016, 23:42
Которая берет себе первый класс, взять к себе в этот же класс на обучение своего внука (у которого проблемы в речивом развитии) ? За ранние всех благодарю за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к директору школы с коллективным заявлением

29.08.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Может с разрешения руководства.

28.08.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может в это нет ничего криминального.

28.08.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Понятно, что в этом нет ничего криминального, но зная эту уч-цу (мы живём в соседних домах) я,да и другие мамы уверенным, что она будет уделять повышенное внимание своему (вообще не говорящему! Внуку). Пусть учится к параллельном классе. Например, когда моя дочь только пошла в садик, нашей бабушке работающей там ее разрешили взять ее к себе в группу (сказали НЕЛЬЗЯ!) А в школе можно, что-ли?

29.08.2016, 09:28

Здравствуйте. Нужно смотреть положение о конфликте интересов, разработанное конкретной образовательной организацией.

29.08.2016, 09:29

Понятно, что в этом нет ничего криминального, но зная эту уч-цу (мы живём в соседних домах) я,да и другие мамы уверены, что она будет уделять повышенное внимание своему (вообще не говорящему! Внуку). Пусть учится к параллельном классе. Например, когда моя дочь только пошла в садик, нашей бабушке работающей там не разрешили взять ее к себе в группу (сказали НЕЛЬЗЯ!) А в школе можно, что-ли?

29.08.2016, 09:36

Обратитесь к директору школы. Все зависит от того, что прописано в положении о конфликте интересов.

29.08.2016, 09:37

В общем и целом законодательных ограничений нет. Т.е. вопрос, соглашучь с коллегами, можно решить только через руководство

29.08.2016, 09:39

Обратитесь в департамент образования. Вообще, школа самостоятельно организует образовательный процесс, в том числе и набор групп

29.08.2016, 09:42