Может ли жена получить дом, переданный ее родителями, при разводе
У моих соседей, с которыми я в дружбе 10 лет. У них такая проблема. Дочь замужем была, сейчас подаёт на развод. А до этого месяца 4 до этого, родители, которые прожили в этом доме 50 лет, доставшейся от родителей, они переписывают этот дом на дочь, имеет ли право при разводе на эту жилплощадь? Жду ответа, спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ только делится
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам разделу не подлежит.
Здравствуйте. Смотря как они переписывали дом. Если по дарственной - то ни каких прав у мужа. А если купля-продажа, то совместно нажитое, и, соответственно, раздел пополам.
Если через договор дарения то муж на дом не имеет никаких прав.