Возможно ли использование материнского капитала для улучшения жилищных условий при наличии запрета на регистрацию - анализ возможности аппеляции по нарушению прав ребенка
На мою долю в квартире (единственное жилье) наложен запрет на регистрационные действия со стороны судебных приставов. В квартире прописаны 5 человек, в т.ч. двое несовершеннолетних детей. Хочу воспользоваться мат. капиталом и купить или обменять на квартиру побольше. Может ли аппеляция к нарушению права ребенка на улучшение жилищных условий стать поводом для отмены запрета?
Суть вопроса в том, что должен ли судебный пристав снять запрет на рег. действия на основании вышеизложенных причин. Если да, то исходя из практики, делает он это сам или только через суд?
Здравствуйте! По этой причине не снимут запрет..
Не должен. Тут только через суд попытаться можно
Определение о наложении ареста обжалуется не апелляцией, а частной жалобой.
Ну по сути ущемляются же права несовершеннолетних?
По сути права взыскатель ущемляются
Права детей не никак ущемляются.. снимите запрет, дальше распоряжайтесь имуществом..