LSN Messenger
Челябинск, 29.08.2016, 08:26

Возможно ли использование материнского капитала для улучшения жилищных условий при наличии запрета на регистрацию - анализ возможности аппеляции по нарушению прав ребенка

Вопрос №11287341 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2016, 08:26
На мою долю в квартире (единственное жилье) наложен запрет на регистрационные действия со стороны судебных приставов. В квартире прописаны 5 человек, в т.ч. двое несовершеннолетних детей. Хочу воспользоваться мат. капиталом и купить или обменять на квартиру побольше. Может ли аппеляция к нарушению права ребенка на улучшение жилищных условий стать поводом для отмены запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса в том, что должен ли судебный пристав снять запрет на рег. действия на основании вышеизложенных причин. Если да, то исходя из практики, делает он это сам или только через суд?

29.08.2016, 08:53

Здравствуйте! По этой причине не снимут запрет..

29.08.2016, 08:54

Не должен. Тут только через суд попытаться можно

29.08.2016, 08:55

Определение о наложении ареста обжалуется не апелляцией, а частной жалобой.

29.08.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суть вопроса в том, что должен ли судебный пристав снять запрет на рег. действия на основании вышеизложенных причин. Если да, то исходя из практики, делает он это сам или только через суд?

29.08.2016, 08:53

Здравствуйте! По этой причине не снимут запрет..

29.08.2016, 08:54

Не должен. Тут только через суд попытаться можно

29.08.2016, 08:55

Ну по сути ущемляются же права несовершеннолетних?

29.08.2016, 09:06

По сути права взыскатель ущемляются

29.08.2016, 09:06

Права детей не никак ущемляются.. снимите запрет, дальше распоряжайтесь имуществом..

29.08.2016, 09:08