Могу ли я в судебном порядке признать бывшего мужа безвестно отсутствующим, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?
Бывший муж находится в розыске по алиментам с декабря 2009 года, по месту прописки не проживает длительное время, где он находится я не знаю, я одна воспитываю наших общих четверых детей, добилась повышения детского пособия, но не надолго. Могу ли я в судебном порядке признать бывшего мужа безвестно отсутствующим, чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Бывший муж прописан по другому месту жительства, дети прописаны и проживают вместе со мной.
Здравствуйте Елена.
Если действительно имеется розыскное дело на вашего бывшего мужа, то в декабре этого года вы можете подать в суд заявление о признании безвестно отсутствующим вашего БМ для оформления пенсии ребенку по утрате кормильца.