Как заставить бывшего мужа выплатить государству пенсию, выплаченную сыну, после того как он был признан безвестно отсутствующим и скрывался от выплаты алиментов?
Бывший муж скрывался от выплаты алиментов, находился в розыске, затем судом был признан безвестно отсутствующим. Сын получал пенсию по потере кормильца. Сейчас место проживания бывшего мужа известно. Можно ли заставить его выплатить государству сумму выплаченных сыну пенсий? И как это сделать если мы проживаем в разных городах?
Лучший ответ
Истец должен обращаться в суд о взыскании с него выплаченной пенсии а не вы.
Здравствуйте!
С таким иском в суд может обратиться только Пенсионный фонд РФ.
Юридические услуги в Петровск