Нарушение работы судьи - задержка назначения рассмотрения дела и возможность обжалования такого поведения прокурором

В январе 2016 года, я написал исковое заявление в Первомайский рай. суд с требованием, чтобы Федькин В. С. дал мне копии протоколов 3-х собраний с подписями председателя и секретаря собраний, так как он мне не прислал по почте по моему заявлению, посланного, с уведомлением. Сначала это заявление было с судьи Коржевой, потом у судьи Лысенко, у судьи Сахно и в конечном итоге у судьи Анциферовой О. Е. которую, я считал самой честной судьёй. Предыдущие судьи присылали мне назад для исправления недостатков, я исправлял, а они ещё возвращали, а Сахно, заставил меня незаконно заплатить 1200 рублей госпошлины, в добавок к 300 рублей, сколько заплатил при подаче заявления. Если судья разделяет дело на несколько частей, то госпошлина оплачивается один раз. А 05.08.2016 года, Анциферова вынесла определение: вернуть исков. Заявление для исправления недостатков, где не было ни малейшего недостатка, все недостатки были исправлены и я получил его 24.08.2016 г. Где блуждало определение 19 дней неизвестно. Она написала недостатки для исправления, что нет вторых копий документов для ответчика. Абзац 4 ст. 132 говорит, что для ответчика и третьих лиц копии можно не приобщать, если они у них есть. Я написал: "У ответчика есть", после каждого документа, приложенного для суда. Я написал сопроводительное заявление и доказал по всем ложным требования судьи копии документов, что их мне дал сам ответчик. Ст. 132 в силе. Какое право имеют судьи тянуть время с назначением дня для рассмотрения дела? Я узнал, что она ушла в отпуск. Я пошёл в прокуратуру и хотел узнать, что может ли прокурор опротестовать или обжаловать такое поведение судей, но помощник прокурора, даже не выслушав меня, сказала, что не может. А я, очень даже подозреваю, что может обжаловать. Ответьте пожалуйста. khaidarov.40@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте, Хамбал Хайдарович!

Поскольку прокурор не является стороной в процессе по Вашему исковому заявлению, то он не вправе обжаловать действия и решения судьи.

Если Вы считаете, что решения судьей принимаются незаконно, то Вы вправе обжаловать их в Приморский краевой суд.

Большое спасибо за развёрнутый и понятный ответ. Свою ошибку о прокуроре я понял, когда прочитал об этом в ГПК РФ. А решение суда районного суда обжаловать я могу в краевой суд, но судьи решают за того, у кого есть адвокат и по кассации всегда поддерживают судей краевого суда. Спасение судей, дело самих судей. Ещё таз спасибо.

Правильно вам ответили

Спасибо за помощь. После того, как отправил вопрос, я взял ГПК РФ и начал что-то искать в оглавлении, и нашёл о прокуроре. После прочтения, я понял, что зря побеспокоил Вас. Спасибо, что ответили.