Возможно ли написать заявление на человека, оскарбляющего и угрожающего моей маме, и каким образом его можно наказать законом?

Меня зовут Елизавета! Могу ли я написать заявление на человека, вместо своей мамы, просто ее оскарбляет прилюдно взрослый мужик, и пытается ударить, мне это неприятно, хочу наказать его! Можно ли его наказать законом?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елизавета!

По факту случившегося Вы сами можете обратиться в полицию с заявлением. Отказать в принятии заявления Вам не могут!

Если она дееспособна, то писать должна сама

Добрый день. Сообщите в полицию

Здравствуйте Елизавета. Заявление может написать только Ваша мама