Ершов, 29.08.2016, 10:31

Как заключить договор аренды земельного участка с торговым павильоном, если намерение продавать землю отсутствует?

Вопрос №11287833 из г. Саратов
опубликован 29.08.2016, 10:31
Есть земельный участок, оформленный, на нем стоит торговый павильон, сейчас я продаю торговый павильон. Как мне с ним заключить договор аренды или что ли бо на землю, продавать я ее не планирую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Торговый павильон можете подать, а на земельный участок заключайте договор аренды, если земельный участок остается в вашей собственности.

29.08.2016, 11:53

Если это объект капитального строительства, то не получится с арендой.

29.08.2016, 10:35

Нет это объект не капитального строительства.

29.08.2016, 10:39

Договор аренды на земельный участок не требуется. Заключаете только договор на пользование павильоном (регистрация не требуется). Там указываете объем необходимых обязательств.

29.08.2016, 11:18

Договор аренды. Этого достаточно.

29.08.2016, 11:24

А какой образец договора на землю можно взять что бы не регистрировать и срок до 12 месяцев?

29.08.2016, 11:21

Образцов нет, составляется индивидуально.

29.08.2016, 11:23

Образец договора можете найти в сети Интернет или обратиться к юристу в личном порядке для составления договора, на платной основе.

29.08.2016, 11:23

Договор аренды на 11 месяцев

29.08.2016, 11:24

Типовая форма, в которой четко прописывается срок, Елена.

29.08.2016, 11:25