Как проверить наличие счета в банке без наличия сберкнижки или карточки и при отсутствии информации от родственников?

Вопрос №11287902 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2016, 10:42
Как узнать есть ли у меня счёт в банке если нет на руках сберкнижки, карточки мама могла открыть на меня счёт,но после её смерти сестра ничего не говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если именная сберегательная книжка утрачена или приведена в негодное для предъявления состояние, банк по заявлению вкладчика выдает ему новую сберегательную книжку ( Ст.843 ГК РФ)

Восстановление прав по утраченной сберегательной книжке на предъявителя осуществляется в порядке, предусмотренном для ценных бумаг на предъявителя (см. ст. 148 ГК РФ) , Т. Е в судебном порядке

29.08.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

обратитесь в банк.Также можете обратиться к нотариусу,чтобы тот сделал запрос

29.08.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В банк паспорта будет достаточно?

29.08.2016, 10:51

Паспорта достаточно

29.08.2016, 10:53

---Здравствуйте, достаточно. скажите что должны перевести деньги и пусть проверят. не отрывали счёт на ваше имя. Удачи Вам и всего хорошего.

29.08.2016, 10:53

пожалуйста если обращусь в банк, то ответ будет только по этому банку или по всем?

29.08.2016, 11:33

Обратитесь сначала и узнаете.

29.08.2016, 11:33

ответ будет по этому только банку

29.08.2016, 12:03

По всем банкам запрос возможно осуществить через нотариуса. Оно того стоит, если речь идёт о большой сумме денег.

29.08.2016, 16:33