Уважение чужим правам или защита своих интересов? Как разрешить конфликт с соседом по поводу нападения собак на овец
На днях толи дикие толи соседские собаки загрызли общим счетом 6 овец. Есть фото подтверждающие этот факт. Я подозреваю соседскую собаку. Так как однажды она прорвалась на наш участок земли и загрызла овцу, мы всячески огородили участок и сеткой и всем возможным. После сообщения об этом соседу он некоторое время держал ее на привязи. Но затем в сете последних событий я понаблюдав понял что на ночь он ее все же выпускает. Я не берусь обвинять соседа так как точно не могу доказать что это именно его собака причинила мне ущерб. Возможно это были и дикие собаки. Как мне быть? Куда можно обратиться и как поступить в том или ином случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию. Если страховки нет, то вред никто не возместит, к сожалению.
Спасибо за помощь!
Напишите заявление участковому Но если у вас кроме подозрений нет иных доказательств,то к сожалению то соседа вы ни как не сможете привлечь к ответственности
Спасибо за помощь!