Сроки получения подъемных по программе переселения для получивших гражданство в апреле 2016 года
Оформив подъемные, ждать придется как доведется))) Раньше через полтора месяца уже были начисления. Сейчас ждут дольше (2-3 месяца). О начислении денег на счет может оповестить смс (если у вас есть эта опция), либо узнавать самим в банке с выпиской со счета и паспортом (или ВУ).
Получив подъемные, вы можете выезжать за пределы области и домой (ДЛНР, Украину), но не более чем на полгода.
Официально работать и регистрироваться за пределами Тульской области в течение ДВУХ лет НЕЛЬЗЯ!!!
Если решите уехать из области, или домой безвозвратно(и два года еще не пройдет), то вам надо будет вернуть эти подъемные государству.
КОМПЕНСАЦИЯ ГОСПОШЛИНЫ
Вы также можете подать документы на КОМПЕНСАЦИЮ ГОСПОШЛИН ЗА РВП, ГРАЖДАНСТВО И ПАСПОРТ РФ.
Просто совет (от греха подальше): на компенсацию лучше подавайте ПОСЛЕ ГРАЖДАНСТВА, с российским паспортом (сразу на все компенсации госпошлин за рвп, гражданство и паспорт).