Резкий рост налоговой ставки на дом - причина, последствия и возможность оспорить
Все годы налог взимался по налоговой ставке 0.11% от инвентаризационной стоимости дома
почему-то в этом году резко возросла ставка став 031% соответственно сумма налога на дом стала 1737 р (в прошлом году 537 р) Дом стареет а цены растут...
Правомерно ли это или как то можно оспорить?8952
Законы изменились, теперь налог считается от кадастровой стоимости. Если считаете что кадастровая стоимость неправомерно увеличена то надо идти в суд и оспаривать.
Здравствуйте! Правомерно,если расчет налога произведен из кадастровой стоимости.Оспорить можно только в судебном порядке кадастровую стоимость объекта недвижимости
Здравствуйте! Если расчет произведен от кадастровой стоимости, то сумма может возрасти. Так как кадастровая стоимость выше инвентаризационной.