Как получить первый паспорт на новую фамилию для ребенка от первого брака во втором браке? Порядок действий и место обращения
Ребенок от первого брака, ему скоро исполняется 14 лет. Я сейчас во втором браке. Ребенок желает взять фамилию отчима. С чего начать оформлять документы, чтобы получить первый раз паспорт на новую фамилию? Куда обращаться? Порядок действий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку уже есть 14 лет, то нужно согласие отца на изменении фамилии ребенку. Если согласие нет, то только в судебном порядке можно разрешить вопрос смены фамилии.
Смена фамилии ребенка достигшего 14 лет возможна только с согласия обоих родителей. Получайте согласие бывшего мужа.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.