Хабаровск, 31.01.2020, 09:35

Можно ли получить материнский капитал во втором браке, если уже был получен в первом и потрачен на жилье?

Вопрос №16872811 из г. Хабаровск
опубликован 31.01.2020, 09:35
Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Материнский капитал выплачивается в полной семье только женщинам, родивших или усыновивших второго ребенка.

P.S. В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ о внесении изменений в порядке выдачи сертификата по материнскому капиталу. Нужно только дождаться принятия федерального закона.

31.01.2020, 10:00

По новому закону что Маткапитал выдаётся и на первого ребёнка.

31.01.2020, 10:03

Новый ФЗ ещё не принят.

31.01.2020, 10:07