Как доказать начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы, что моя судимость снята и я юридически не судим?

Вопрос №11288197 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 11:35

Был осужден по статье 159.2 и 318.1 на один год освободили по амнистии через 8 месяцев. Теперь устроился на работу охранников начал делать лицензию мне сказали что моя судимость не снята и будет снята только через восемь лет, и отложили мое дело и отказали выдать удостоверение охранника Что я могу сделать что бы доказать начальнику отделения лицензионно разрешительной работы что судимость моя снята и я юридически не судим.

Лучший ответ
Рекомендуется

запр0с в инф0рмаци0нный центр УВД

29.08.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не 318 статья, а Статья 338 ч 1

29.08.2016, 11:41

все равн0, если была амнистия т0 судим0сть п0гашена.

29.08.2016, 11:47

Ст. 84 УК РФ - амнистия. Этим актом амнистии судимость в отношении Вас погашена.

29.08.2016, 11:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034