Имеет ли несовершеннолетний сын мужа право наследовать недвижимость в случае смерти? Как этого избежать в случае покупки нескольких квартир с использованием кредитных средств?
Вашему мужу будет принадлежать супружеская доля которая составит 1/2 от имущества, в случаи его смерти его наследники имеют право вступить в эту долю вместе с вами. Избежать это возможно но надо исходить из конкретной ситуации чтобы ответить вам.
Сын наследник и в любом случае будет претендует на долю в наследстве
Да, будет наследовать его долю. По ст. 1142 ГК РФ он является наследником 1 очереди.
Здравствуйте. Да будет как наследник первой очереди. но муж может написать завещание на вас. Тогда наследники по закону не наследуют. если не инвалиды.