Отказ от удочерения и последствия - обязан ли бывший муж платить алименты?

При регистрации брака с моей стороны была дочь 4 месеца. Будущи муж дал ей сваю фамилию удочерил. В браке пржили 10 лет. сейчас развелись бывший муж хочет отказаться от ребенка. Если он откажется должен ли он платить элименты после отказа. Спасибо!
Лучший ответ

Он не может отказаться так как ребёнок удочерённый. Взыскивайте алименты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!