Выявление ошибки проектировщика - как решить финансовые проблемы Таймырского техникума в процессе капитального ремонта крыши
Хочу уточнить: у меня не возникает вопросов по поводу действий, связанных с решением вопроса с проектировщиком. Возникает вопрос, как теперь заключить дополнительное соглашение на 1,4 млн. рублей без проведения конкурсных процедур, потому что подрядчик уже ведет ремонтные работы и делает это хорошо. А если снова проводить аукцион, то во первых это время, а во вторых, не факт, что выиграют снова они. И что тогда делать? Решение именно этого вопроса меня интересует.
Здравствуйте Рита. Дополнительное соглашение заключить не получится и цену изменить на такую сумму тоже. Вы можете проводить торги на закупку бруса.
Предъявить иск об убытках к проектировщику.
Предварительно вам необходимо обратиться с претензией к проектировщику, в которой необходимо изложить требования о возмещении причиненного ущерба.