Оформление и приватизация коридора в общежитии для создания полноценной квартиры
Вопрос в следующем: имеем в собственности комнату в общежитии. У этой комнаты имеется коридор, то есть дверь-вход в комнату идет из этого коридорчика, но собственностью он не является. Получается он проходит как общая площадь общежития. Но занимаем его все равно мы, никто против этого ничего не имеет, так было всегда. Как возможно оформить этот коридор и приватизировать его? В нем у нас отдельная своя кухня и прихожая, санузел - получается полноценная однокомнатная квартира, а по документам только комната.
Необходимо утвердить переустройство комнаты (присоединение к вашей комнате мест общего пользования -части коридора) и изменить статус помещения (вид жилого помещения с комнаты на квартиру). Для этого необходимо заручиться письменным согласием всех соседей и получить разрешение на переустройство в органах местного самоуправления в порядке гл.4 ЖК РФ , затем, получить кадастровый паспорт и зарегистрировать право на измененный объект в Росреестре.
Здравствуйте! Нужно признавать это жилое помещение квартирой в судебном порядке и на основании решения суда ставить в таком виде на кадастровый учёт. Нужна строительная экспертиза для этого и доказательства того, что фактически в таком виде вам комната и перешла