Сын проходит академический отпуск в колледже, но хочет вернуться к учебе с 1 сентября. Администрация колледжа возражает, ссылаясь на правила восстановления с 1 января

Сын учится платно в колледже. За год нужно платить 36 000, мы оплатили 29000, но сын проучился только первое полугодие (до января), не сдал сессию, написал заявление на академический отпуск. 1 сентября хотим восстановиться, нам говорят, что это незаконно, администрация колледжа говорит, что восстановиться можно только с 1 января. Можно ли все-таки подать заявление на восстановление с 1 сентября?

Лучший ответ

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотрите условия вашего договора с училищем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По данной статье.

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!