Девушка беременна и обращается в колледж о декретном отпуске, администрация отказывает. Как защитить свои права?
Девушка учится в колледже, беременна, получила справку о беременности, в колледже отказываются оформлять декретный отпуск. Мотивируют тем. что нужно оформить академический, нам хотелось бы родить и выйти сдать сессию. Хотя бы за эти полгода
. Как быть? Права ли администрация колледжа. Отказывая ей в декретном отпуске?
Лучший ответ
При обучении на дневном отделении отпуск по беременности и родам не предоставляется. Ей лучше оформить академический отпуск до начала сессии, а после ее сдачи продлить.
Спасибо за ответ!