LSN Messenger
Саратов, 29.08.2016, 13:01

Незаконный обгон на разметке - инспектор фиксирует нарушение и направляет дело на рассмотрение в ОГИБДД

Вопрос №11288664 из г. Саратов
опубликован 29.08.2016, 13:01
Начал совершать обгон на прерывистой линии разметки закончил на сплошной это зафиксировал инспектор с камерой. В протоколе инспектор указал что направляет на рассмотрение начальнику ОГИБДД по месту регистрации и посоветовал мне тоже написать о прошения ходатайства рассмотрения моего дела у нач. ОГИБДД по месту регистрации дабы так избежать лишения прав и заплатить только штраф? Возможно ли такое действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Лишать Вас права управления т/с будет не начальник ОГИБДД по месту регистрации, а суд.

29.08.2016, 13:10

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

29.08.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в любом случае будет рассматриваться в суде.

29.08.2016, 14:02

Права у меня не забрали сказали ждать в течение двух месяцев решения начальника ОГИБДД.

29.08.2016, 13:34

И в результате окажется, что Вы получите очень скоро решение суда о лишении Вас прав. Это Вам сказочки рассказал Ваш сотрудник ГИБДД.

29.08.2016, 13:36

Дело будет рассматриваться в суде, так как статья предусматривает лишение прав.

Но у суда есть возможность применить и другую меру - штраф (без лишения). Все будет зависеть от конкретных материалов и обстоятельств, в том числе и от того, привлекались ли ранее по данной статье; часто ли нарушаете ПДД и т.п.

29.08.2016, 13:39

Здравствуйте. Лишение прав может быть только в судебном порядке. Если Вам так сказали, то скорее всего это значит, что Вам хотят назначить штраф 5000 рублей, а не лишение прав.

Бог Вам в помощь.

29.08.2016, 13:39

Решение о лишении (штрафе) принимает суд.

29.08.2016, 14:02