Хотелось бы узнать какой процент от з/платы бывший муж будет выплачивать?
Здравствуйте, Татьяна! В силу ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей будет составлять 1/3 часть заработка и (или) иного дохода должника. Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов можете подавать уже сейчас, не дожидаясь решения о расторжении брака, раз уж дети остаются с Вами и спора о детях нет. Можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и во внесудебном порядке, удостоверив его нотариально.
P.S. Неприятно... Тяжело... Но это надо просто пережить... Желательно с наименьшими потерями и без нервотрепки... Сочувствую Вам и Вашим детям. Надеюсь, все у Вас наладится.