Какой процент зарплаты мужа будет выплачиваться на алименты и сколько лет?
У нас с мужем двое детей (2 года), хочу подать на алименты. Какой процент от зарплаты муж будет выплачивать на содержание детей и меня и сколько лет? (зарплата мужа 16000 тыс руб.).
Спасибо.
Уважаемая Виктория! Ваш муж будет выплачивать на детей 1/2 от своих доходов. Что касается взыскания алиментов на Вас. то они взыскиваются в твердой денежной сумме, но об щая сумма взысканных средств не может превышать 50% дохода мужа. Итого, получается, что на детей Вы будете получать 5 333 рублей и на себя можете просить конечно больша, но взыщут не более 2700 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.