Хабаровск, 29.08.2016, 13:24

Как доказать стоимость машины при разводе, купленной без договора у брата жены за 80 тр и восстановленной?

Вопрос №11288811 из г. Хабаровск
опубликован 29.08.2016, 13:24
При разводе адвокат жены позвонила и сказала что машину оценили 168000 а я ее купил за 80 тр битую у брата жены без договора деньги отдал и все и восстановил ее Машину оценили заочно Как доказать стоимость машины? Остальное все оставил жене себе взял только машину не думал что подаст на ее раздел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка не может проводиться заочно. В соответствии с законом об оценочной деятельности оценщик обязан осмотреть объект оценки.

В суде Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной оценочной экспертизы (изначально за ваш сет).

29.08.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Проведите независимую оценку.

29.08.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через Росреестр.

29.08.2016, 13:48

Приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, сейчас у оппонентов на руках, скорее всего, не экспертное заключение, а справка о среднерыночной стоимости подобных автомобилей. Вам необходимо провести оценку конкретно Вашего автомобиля, и при этом можно "подготовить" его к этой оценке.

29.08.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Оформление дома в собственность.

29.08.2016, 13:48