Развод после 7 лет гражданского брака и 5 лет официального - как разделить имущество, включая машины и гараж?
Познакомились у меня была машина, у будущей жены квартира. Прожили 7 лет гражданским браком и 5 официально. Поменялось 6 машин. Теперь развод, оставил все что преобреталось в квартире, в том числе гараж построенный мною. Забрал только машину. Жена подала в суд, чтобы машину отдал ей.как быть? Как сделать оценку и раздел имущества?
Лучший ответ
Добрый день.
Если жена уже подала иск в отношении машины, можете предъявить встречный иск, в котором укажите иное имущество, приобретенное в период брака, предварительно оценив имущество в оценочной компании. В период судебного разбирательства прийдите к общему выводу какое имущество кому достанется, либо денежная компенсация одной из сторон взамен имущества.
Спасибо за ответ!