Как остановить рост задолженности и просрочек по займам в МФО?
Была трудная жизненная ситуация. Набрала займов в МФО. Сейчас просрочки и проценты бешеные растут. Как можно это остановить? Я готова платить, но не все сразу.
Здравствуйте. Остановить это можно единственным способом: прекратить вообще платить. Пусть в суд обращаются. По закону об МФО общая сумма процентов при краткосрочных займах (на срок не более года) не может превышать основной долг более, чем в 4 раза.
А неустойки, штрафы, пени в суде надо просить уменьшить на основании ст.333 ГК РФ,
Бог Вам в помощь.
Остановить нельзя. Если кредитор подаст в суд, в суде можно уменьшить размер задолженности
Не платите им и шлите их в суд.
Ждите суда. Пока ничего не платите. Это бессмысленно.
Будете платить по исполнительному листу через приставов