Проблема неуплаты электроэнергии в СНТ - Как решить ситуацию и предложить законные способы взыскания
Здравствуйте Елена! В данный момент, необходим просто контроль. Если у Вас в СНТ выбран или назначен электрик, энергетик, то в конце каждого месяца необходимо ходить по участкам и снимать показания на счетчиках. Также необходимо установить решением общего собрания членов СНТ, порядок оплаты за электроэнергию ежемесячно, и контролировать эти мероприятия, с нерадивых через суд. Обратиться в энергосбытовую компанию по поводу отключения от электроэнергии нерадивых, так как СНТ не имеет право отключать, только энергосбытовая компания. Вот так примерно.